На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

History

233 подписчика

Премьер-министры, плен и слухи о любви

Групповое фото участников конференции 8 мая 1907 года. Крайний слева в верхнем ряду – Уинстон Черчилль, в то время заместитель министра по делам колоний. Его непосредственный начальник – министр по делам колоний, лорд Элджин сидит в центре (с белой бородой). Перед Черчиллем, крайний слева сидит занимающий в тот момент пост премьер-министра Герберг Асквит. Рядом с Черчиллем стоит постоянный заместитель министра по делам колоний сэр Фрэнсис Хопвуд, прославившийся жалобами на Черчилля, которые он несколько раз с чувством исполненного долга отправлял министру, лорду Элджину.

Крайний справа, сидит будущий премьер-министр Дэвид Ллойд Джордж. Еще одним примечательным персонажем, запечатленным на этом снимке, является премьер-министр Южной Африки Луис Бота (стоит, третий по левую руку от Черчилля). Уинстон считал, что генерал Бота был именно тем буром, который пленил его в 1899 году во время англо-бурской войны. Тогда Черчилль совершил дерзкий побег. Спустя восемь лет в Лондоне ходили слухи о любовных отношениях Черчилля и дочери Луиса Боты. Слухи оказались ложными.

Картина дня

наверх