На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

History

233 подписчика

Владислав Дракула. Правитель Валахии

В 12 лет Владислав был отправлен в заложники в Турцию. и провёл там 4 года. Там, при дворе, он становится свидетелем самых изощрённых видов пыток, например страстно любимые султаном казни на колу. Это и повлияло на его психику, сделало жестоким садистом. И вот начиная с 12 лет Влад развлекается тем что отрезает лапы крысам и кошкам... И вообще о нём отзывались как о крайне неуравновешенном человеке со множеством странных идей и привычек.
Особенной его чертой была непоколебимая честность. Примером тому служит рассказ о любовнице, которая пытаясь женить его на себе говорит что беременна. Дракула, подозревая во лжи, вспарывает ей живот, и выпотрошив матку, и обнаружив что плода нет кричит умирающей: «Я же говорил, не смей мне врать!».
Известен случай, когда Влад созвал к себе на пир всю знать, в ноль разворовавшую государственную казну. Праздник поразил всех своим роскошеством, но в финале все приглашённые 500 бояр были посажены на кол.
В 1460 году в одном из городов он нанизывает на колья уже около 30 тысяч людей, при чём без разбора, и женщин и детей.
Однажды Дракула обнаруживает что в стране много нищих - он созывает всех нищих, кормит досыта и обращается с вопросом: «Не хочется ли им навсегда избавиться от земных страданий?» На положительный ответ Влад закрывает двери и окна, и сжигает всех собравшихся заживо.
Дракула любил завтракать на месте казни или месте недавнего сражения. Он приказывал принести ему стол и еду, садился и кушал среди умирающих на колах людей, среди нечеловеческих криков и стонов.
Неверным жёнам и вдовам, нарушающих правила целомудрия, Владислав приказывал вырезать половые органы и сдирать кожу, выставляя напоказ вплоть до разложения тела и поедания его птицами, либо делать то же самое, но предварительно пронзив их кочергой от промежности до уст.
Существовали различные нюансы казней: одним кол вбивали через задний проход, Влад следил, чтобы конец кола не был слишком острым - обильное кровоизлияние могло слишком рано прекратить мучения казнимого. Правитель предпочитал чтобы мучения казнимого продлились хотя бы несколько дней. Другим колья вбивались через рот в горло, и они повисали вверх ногами. Третьи повисали, пронзённые через пупок, четвёртым протыкали сердце. Также применялись казни в виде варки живьём в котле, обдирание кожи с выставлением на съедение птицам, удушение и т. д.

Картина дня

наверх