На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

History

233 подписчика

Серийные убийцы

1. Анатолий Юрьевич Оноприенко - украинский серийный убийца. Прозвища: "Украинский зверь", "Терминатор" и "Гражданин О". Оноприенко убивал из охотничьего ружья. Летом 1989 года Оноприенко убивал пары (дважды) и компанию людей в автомобилях или возле них на украинских трассах.

В 1995-1996 годах он выбирал плохо защищённые частные дома в сёлах на западе и в центре Украины, входил в них ночью или под утро и убивал всех, включая маленьких детей (чтобы "не оставлять их сиротами", как он говорил). Кроме этого, убивал случайных прохожих, встретившихся на пути в тех же местах, иногда стрелял в людей из автомобиля. Мотив: точно неизвестен. Количество жертв от 50 и больше.

2. Джеффри Лайонел Дамер - американский серийный убийца, жертвами которого стали 17 юношей и мужчин. Преступления Дамера отличала крайняя жестокость, трупы жертв он насиловал и употреблял в пищу. Прозвище: "Милуокский монстр", "Милуокский каннибал". Мотив: сексуальный. Количество жертв 17.

3. Питер Сатклифф - британский серийный убийца. Он женился на молодой девушке Соне Цурме 10 августа 1974 года. Его не волновало то, что она являлась шизофреничкой. В связи с заболеванием, девушка не могла получить престижную работу, а потому работала сиделкой в больнице Лидса. Примерно раз в неделю у нее выпадали ночные дежурства, во время которых Питер Сатклифф выходил совершить свои убийства. Все остальные дни он ночевал дома. А когда уезжал, обязательно звонил жене из телефонов-автоматов в больницу и говорил, что находится дома, чем обеспечивал себе алиби. Прозвище: Йоркширский потрошитель. Количество жертв: 13. Мотив: точно не известен.

4. Джеймс Клейтон Вон - американский серийный убийца. В 1976 году он меняет своё имя и становится Джозефом Полом Франклином. После ареста Франклин не выразил абсолютно никакого раскаяния, лишь на суде, посвященному стрельбе по синагоге на Ричмондских Высотах, Джозеф сокрушался по поводу несправедливости американского закона, который, по его мнению, должен юридически оправдывать убийства иудеев. Количество жертв: больше 20.

5. Сергей Васильевич Ряховский - известный российский серийный убийца. Прозвище: "Балашихинский потрошитель", "Гиппопотам", "Старфал". Способ убийств: удушение, нанесение колото-резанных ранений. Мотив: сексуальный. Количество жертв: 19.

6. Николай Есполович - советский серийный убийца-каннибал, убивший 9 человек. Прозвище: "Железный клык". Его отправили в больницу, поставили диагноз: шизофрения. Его отправили в спецлецебницу закрытого типа, он пробыл там 8 лет. Когда его перевозили в обычную психушку, он сбежал прямо из машины. После этого он совершил ещё 3 убийства. Мотив: каннибализм. Количество жертв: от 9 и больше.

7. Елизавета или Эржебет Батори называемая также Чахтицкая пани или Кровавая Графиня - венгерская графиня, племянница Стефана Батория, печально знаменитая массовыми убийствами молодых девушек. Является, согласно Книге рекордов Гиннесса, одним из самых массовых серийных убийц. Способ убийств: обескровливание. Мотив: считала, что кровь молодых девушек может вернуть ей молодость. Количество жертв: 30-650.

Картина дня

наверх