На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

History

233 подписчика

Ирма Грезе – гиена Освенцима

Ирма Грезе – гиена Освенцима

Надзирательница нацистских лагерей смерти Равенсбрюк, Аушвиц и Берген-Бельзен. Прозвище Ирмы «Светловолосый дьявол». Для пыток над заключенными она использовала эмоциональные и физические методы, забивала насмерть женщин и наслаждалась произвольным отстрелом заключенных.

Ирму Грезе считают самой жестокой женщиной Третьего Рейха. Она не имела себе равных в среде надзирательниц по изощренным пыткам и садизму. А ведь было ей всего-то 19 лет.
Внешне Ирма Грезе являла собой мечту арийского подростка: соответствовала нацистским стандартам красоты, была идеологически подготовлена и физически крепка.

Начиная свою «трудовую деятельность» Ирма Грезе, крестьянка по происхождению, решила испробовать себя в качестве младшей медсестры санатория СС Хоэнлихен. Однако девушке, обладающей резким и жестоким характером, сия работа пришлась не по нраву. Поэтому в 1942 году, несмотря на категорическое несогласие ее отца, она решила пойти служить в одно из вспомогательных подразделений СС.

Поначалу она получила направление в один из крупнейших концлагерей Германии – Равенсбрюк, специализирующийся на содержании женщин-преступниц. Здесь она прошла полный курс подготовки в надзирательницы концлагерей, после чего получила распределение в одно из подразделений концлагеря Освенцим – Биркенау.

Некоторые из бывших заключенных, которым «посчастливилось» познакомиться в лагере с дьяволицей Ирмой, рассказывали о том, что ее жестокое отношение к своим «подшефным» просто не имело границ. Она запросто могла избить их дубинкой или натравить на изможденного человека голодных собак. Ирма Грезе лично отбирала жертв для газовой камеры или отстреливала заключенных из табельного пистолета веселья ради. В лагере прекрасно знали о том, что этот «светловолосый дьявол», как прозвали ее узники, делал себе абажуры из… человеческой кожи. И это далеко не все наклонности, к которым была способна Ирма Грезе. Помимо прочих своих «достоинств» она была отъявленной садисткой.

Ирма могла часами наблюдать за медицинскими экспериментами, которые проводил ее друг доктор Йозеф Менгеле (Доктор Смерть). Наибольшее наслаждение она получала от лицезрения операции по отделению женской груди.
Садизм Ирмы Грезе носил также и сексуальный характер. Недаром ее называли еще и «нимфоманкой». Для проведения своих сексуальных экспериментов она отбирала из среды заключенных лиц обоего пола. Однако не только узники становились объектами ее вожделений. Нередко компанию Грезе составляли охранники лагеря, а также его комендант Йозеф Крамер и все тот же знаменитый Йозеф Менгеле. Правда, следует отметить, что фактических подтверждений этому – нет.

Ирма Грезе была пленена британскими пехотинцами 17 апреля 1945 года во время освобождения последними самого лагеря. На произошедшем вскоре Бельзенском судебном процессе ее призвали виновной и приговорили к повешению. Известен факт, что за несколько часов до своей казни, будучи в камере смертников, она вместе со своими подельниками распевала популярные нацистские песни и гимны.

Ирме было всего 22 года, когда её осудили и повесили. В том возрасте, когда большинство из нас не знало, что делать со своими дипломами, Ирма дала новое определение слову “кошмар”.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх