На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

History

233 подписчика

Распорядок дня Леонардо да Винчи

Мало кто знает, что Леонардо да Винчи придумал, как можно тратить мало времени на сон и не страдать от этого. Он спал всего около полутора часов в день! Многие пишут, что это и было секретом его продуктивности. Сегодня это называется многофазным сном.

Гений Леонардо решил, что на сон он тратит много времени, и придумал свою методику сна. Она состояла в том, что он через каждые 4 часа спал по 15 минут. В таком ритме жизни он находился не неделю, а многие годы.

Почему это работает? Психологи говорят, что после сна трудоспособность увеличивается от 6 до 10 раз! И мудрый Леонардо да Винчи этим воспользовался в полной мере. Другие психологи говорят, что многофазный сон не всем подходит, и перед тем, как его применять, стоит почитать литературу о:
— природе сна;
— релаксации;
— правильном питании;
— здоровом образе жизни.

Картина дня

наверх